Fachbereich 10

Institut für Finanz- und Steuerrecht


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Unsere wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Viele anspruchsvolle Aufgaben gilt es im Institut zu bewältigen. Mitwirkung an Forschungs- und Buchprojekten, Vorbereitung von Lehrveranstaltungen und Prüfungen, die Koordination von Materialrecherchen und vieles mehr - unsere wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter haben alle Hände voll zu tun.

Dipl.-Jur. Saskia Athen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 25/302
Tel. (0541) 969-6191
Fax (0541) 969-6167
saskia.athen@uos.de

Dipl.-Jur. Fabian Hermes

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 22/102
Tel. (0541) 969-6183
Fax (0541) 969-6167
fabian.hermes@uos.de

Dipl.-Jur. Lars Marquardsen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Forschungsreferent BiHACoTax
Raum 25/305
Tel. (0541) 969-4435
Fax (0541) 969-6167
lars.marquardsen@uos.de

Publikationen von Lars Marquardsen

Dipl.-Jur. Alverich Ommen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 20/106
Tel. (0541) 969-4532
Fax (0541) 969-6167
a_ommen@web.de

Dipl.-Jur. Maria Reinert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Stipendiatin der Studienstiftung des Deutschen Volkes
Forschungsreferentin GD Tax Center
Raum 25/302
Tel. (0541) 969-6195
Fax (0541) 969-6167
mreinert@uos.de

Publikationen von Maria Reinert

Dipl.-Jur. Simon Tholen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 22/105
Tel. (0541) 969-6191
Fax (0541) 969-6167
simon.tholen@uos.de

Nach oben